真岛网-美食生态园

搜索
猜你喜欢
查看: 2046|回复: 4

老北京冰糖葫芦

[复制链接] [提交至百度]

查看他的品牌

  • TA的每日心情
    慵懒
    2015-10-11 11:00
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    9399

    金钱

    1万

    贡献

    9999

    威望

    小岛主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    31951
    QQ
    发表于 2015-10-20 19:26:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
    20151020192654583.jpg.640x480.jpg
    老北京冰糖葫芦 (点击查看详情)
    课程学费:800
    类型:老北京冰糖葫芦
    联系电话:18922900250
    QQ:
    联系人:黄生
    地区:广东省
    声明:(^_^)联系的时候告诉我是在真岛网看到的这条消息

    一、老北京冰糖葫芦培训学费:

              老北京冰糖葫芦全套技术培训学费800元,包含材料消耗费,资料费,秘方费,技术指导费,设备使用费,绝无后续收费。

    新纪元小吃培训感恩回馈:老学员关注微信送技术,抽奖免费学技术,推荐学员领五十至伍佰元现金红包.公司与“真岛网”合作共同打造餐饮互助平台
    找厨具,找食材,找店铺,合作加盟,招学员就上真岛网,注册会员,免费发布信息,送网上点餐店铺.微信公众号:xinjiyuan168 详询4006886208

    二、老北京冰糖葫芦来源:

        冰糖葫芦又叫糖葫芦,在宋朝年间便开始了古式的做法,历史中早有记载,清朝年间各地盛行。茶楼、戏院、大街小巷到处可见,现已成为我国传统小吃。它是将野果用竹签串成串后蘸上麦芽糖稀,糖稀遇风迅速变硬。北方冬天常见的小吃,一般用山楂串成,糖稀被冻硬,咬上一口,嘎嘣脆酸中带甜,唇齿留香,好不惬意。红彤彤的山楂在糖膜的包裹下格外诱人。冰糖葫芦近几年更发展出了多种特色的冰糖葫芦,如各种果脯,蜜糕,青梅等。冰糖葫芦具有开胃、养颜、增智、消除疲劳、清热等作用。
    三、冰糖葫芦成本分析:

             一般店铺普通糖葫芦的零售价为:2元,3元,4元,5元,7元,8元不等,更有特色冰糖葫芦零售价的30-50元(如蛋糕,情侣版等),普通冰糖葫芦每支利润在0.7元-5元左右,按在大型商场附近的小店铺来算,保持日销售量500支,利润就会有500元-2000元的收入,利润回报率相当可观,如大规模经营,利润更丰厚。

    四、老北京冰糖葫芦培训内容:

            1、认识冰糖葫芦的制作工具
            2、山楂以及各种果脯的挑选与清洗处理
            3、山楂的穿制 花样的穿制 去核的技术
            4、糖浆的熬制方法
            5、冰糖葫芦的成品蘸糖及不化的要领

    五、老北京冰糖葫芦培训方式:

              按照老北京冰糖葫芦标准的比例配方,老师现场培训,一人一份材料,学员亲自动手操作,反复练习,直到做出学员满意的口味为止,不限定学习时间。

    六、老北京冰糖葫芦培训时间:

              上午9:00-18:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个礼拜六礼拜天学习),学员学会为止,正常的学习时间一般为1-3天左右,视个人学习

    能力而定。

    七、老北京冰糖葫芦培训优势:

           1、  老北京冰糖葫芦的全套技术,都会传授给学员,绝对不会留一手!
           2、  保证学员出去后能够顺利采购到原材料,不会控制学员任何的调料配方。
           3、  签订学习合同,包教包会,学习技术有保障。
           4、  学员全程亲自动手,学校免费提供材料供学员反复练习,直到学员熟练掌握为止。
           5、  学员后期老北京冰糖葫芦技术有任何问题,可随时联系,或者随时回来继续学习。

    八、真岛后期服务:

           1、  提供终身免费技术升级,有学员看到比自己家味道更好的老北京冰糖葫芦可以随时拿过来,让我们老师帮助你开发,提升你的口味以及竞争力。
           2、  老师会根据学员提供的数据,帮助学员分析老北京冰糖葫芦开店经营的问题,(开店选址、店面装修、经营策略,盈利模式等)为学员提供全方位的创业指导。
           3、  学员有关于老北京冰糖葫芦的任何技术问题可随时电话咨询。

    九、吃住安排:

         学员学习期间中餐免费,路程比较近的学员可以自己回家住,路程比较远的学员可以住在我们附近的旅店(每个实训基地因商业地段,旅店价格也不同)一般20-50元/

    天/人(每人一个单间,独立的厕所、冲凉房、热水器、电视、风扇,并有专人管理),也可自理。

    我们承诺:我们坚持手把手教学,传授核心配方,口味正宗 ,随到随学,所有项目都让学员亲手操作,学会为止,节假日不休。项目齐全,学习期间包所有材料,中途

    不收任何费用。后期免费技术升级和指导。让你创业无忧。
    回复 呼我

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    300

    金钱

    44

    贡献

    10

    威望

    暂住岛民

    Rank: 1

    积分
    398
    发表于 2015-10-23 23:51:12 | 显示全部楼层
    不错不错,楼主您辛苦了。。。

    该用户从未签到

    300

    金钱

    68

    贡献

    10

    威望

    暂住岛民

    Rank: 1

    积分
    446
    发表于 2015-10-28 19:37:07 | 显示全部楼层
    好好 学习了 确实不错

    该用户从未签到

    300

    金钱

    56

    贡献

    10

    威望

    暂住岛民

    Rank: 1

    积分
    422
    发表于 2015-11-2 09:02:43 | 显示全部楼层
    帮你顶下哈!!